Все больше и больше семей делают выбор в пользу покупки продуктов питания у местных фермеров. И вот почему:

✅ Здоровье.

Фермеры предпочитают использовать органические и натуральные вещества от вредителей, чтобы сохранить натуральность своих продуктов. Местные фермерские продукты не требуют длительных перевозок. По этой причине в пищу не нужно добавлять консерванты и другие химические вещества, чтобы сохранить их свежесть во время транспортировки.

Употребление органических фермерских продуктов питания поможет помочь обеспечить высокое содержание питательных веществ в рационе, а для  людей с чувствительностью к консервантам, гормонам или другим пищевым химическим веществам местная пища является отличным вариантом.

✅Безопасность.

Ещё одна растущая проблема, особенно для семей с маленькими детьми и пожилыми людьми. Чем больше этапов поставок между вами и вашей пищей, тем больше риск ее порчи и заражения. Покупка непосредственно у местных производителей снижает риск употребления небезопасной пищи.

✅Экономические преимущества.

Покупка местных продуктов питания может помочь поддержать местную экономику. Если тратить деньги на местную пищу, то деньги остаются в регионе. Вместо того чтобы поддерживать крупные сети супермаркетов, лучше поддерживать труд людей в местном регионе и помогать им процветать.

✅Экологическое преимущество. 

Когда продукты питания выращиваются на местном уровне, потребитель лучше понимает, как и где производится его пища. Эта осведомленность побуждает местных фермеров использовать более чистые методы ведения сельского хозяйства и быть более ответственными за экологические методы, которые включают в себя отказ от использования пестицидов или внедрение менее ресурсоемких систем.

✅Социальные преимущества 

Фермерство часто является семейным бизнесом. Для многих семей фермерство — это больше, чем бизнес, это образ жизни, который они пытаются сохранить для будущих поколений. Приобретая продукты местного производства, вы помогаете фермерам продолжить свои семейные традиции и поддержать развитие семьи.

На протяжении 8-и лет сотрудники агрофермы «Биобалт» ежедневно трудится, чтобы у калининградцев на столе были свежие экологически чистые шампиньоны.

Время доставки наших шампиньонов от грядки до полки магазина составляет не более суток. Самый полезный и вкусный гриб — это свежий. И они гораздо сочнее привезенных, потому что на доставку грибов из других регионов уходят недели. Гриб на 90% состоит из воды и после сбора ежеминутно теряет влагу. Кроме этого, при длительной перевозке теряются питательные и вкусовые качества.

Покупайте продукцию местного производителя в крупных торговых сетях «Виктория» и «Спар», а также на нашей фирменной точке на Захаровском рынке.