Шампиньоны обогащены различными витаминами и полезными минералами, содержат в большом количестве белок и железо, при этом являются очень низкокалорийным продуктом! 

☑️СНИЖАЕТ ХОЛЕСТЕРИН — ЗАЩИЩАЕТ МУЖЧИНАМ СЕРДЦЕ.
Шампиньоны координируют нервную и мышечную активность, тем самым повышают выносливость и продуктивность — это особенно привлекательно для мужчин, которые занимаются спортом. Они улучшают состояние сосудов, помогают снижать уровень холестерина, стабилизируют сахар в крови. А также снижают уровень липопротеинов низкой плотности и глюкозы, что предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов у мужчин.

☑️ШАМПИНЬОНЫ УЛУЧШАЮТ ИММУНИТЕТ.
Потребление шампиньонов повышает активность NK-клеток, которые являются мощным стимулятором и регулятором иммунной системы и хорошо нейтрализуют ядовитые вещества в организме, и как следствие, способствуют повышению активности противовирусного иммунитета. 

☑️ПРОТИВ РАКА ПРОСТАТЫ.
3 мая 2021 года в Китае провели исследование: изомер линолевой кислоты, входящий в состав шампиньонов, блокировал рост опухоли простаты. А участники, которые ели грибы 3 и более раз в неделю, имели риск развития рака на 17% ниже.

☑️ЧУДО КОМПОНЕНТ В ШАМПИНЬОНАХ — СЕЛЕН.
Он используется для лечения мужского бесплодия, а также помогает защититься от болезни Паркинсона. Также он помогает восстанавливать поврежденную ДНК. 

Если вы хотите получить максимум хороших веществ и витаминов — употребляйте свежие или минимально обработанные сырые шампиньоны.