В 1848 году их промышленным производством занялся известный петербургский огородник Е. А. Грачев. Позже он написал статью о культивировании шампиньонов.

Петербург, Москва и Киев — первые крупные города России, в которых началось массовое производство шампиньонов. К началу XX века в северной столице России располагалось около 100 теплиц для их выращивания, а в Москве к 1913 году их насчитывалось около 300. В Киеве же производили маринованные шампиньоны, которые покупали рестораны больших городов Российской империи. Культивирование шампиньонов в России остановилось в годы Первой мировой войны и революции и возобновилось только в 30-е годы.

В настоящее время производство шампиньонов стремительно растет и компания «Биобалт» не отстает от общемировых тенденций. Ежемесячно агроферма собирает около около 35 т. продукции в месяц. Однако главное — качество выращиваемых шампиньонов. Точное соблюдение ГОСТов и постоянное внедрение инновационных технологий позволяет компании называться одним из лучших производителей шампиньонов в России по качеству продукции.