Люди, отказавшиеся от употребления мяса, очевидно, сталкиваются с вопросом: что из растительной пищи может стать его полноценной заменой? Для поддержания баланса питательных веществ в своем рационе каждому вегетарианцу стоит подумать о том, чтобы включить в меню грибы.

Грибы не только содержат необходимые для человека пищевые волокна, минералы и витамины (такие, как кальций, калий, витамины С и D), но и антиоксиданты, которых нет в составе мяса.

Из всех грибов именно шампиньоны не только являются прекрасной альтернативой для мяса, но обладают и несомненными преимуществами перед ним! Дело в том, что пища животного происхождения гораздо хуже усваивается нашим организмом. Более того, ее обильное употребление со временем может привести к ухудшению работы желудка и кишечника. Шампиньоны напротив — улучшают обмен веществ, так как содержат в себе большое количество растительного белка, который значительно проще усваивается организмом.

Для вегетарианства важно, что употребление растительной пищи снижает нагрузку на экологическую среду и сохраняет жизни животных. В то время, как мясо может содержать в себе антибиотики, используемые для откорма животного, шампиньоны не содержат вредных примесей. Для выращивания шампиньонов калининградская агроферма “Биобалт” использует высококачественный мицелий и органический компост. Благодаря этому наш продукт вырастает насыщенный микроэлементами и питательными веществами, как и лесные грибы.