Казалось бы, что может проще, чем просто прийти в магазин и купить коробку шампиньонов? Но уверяем вас, правильный выбор этого продукта достоин отдельной статьи и сегодня мы научим Вас, как правильно выбирать шампиньоны.


Шампиньоны – очень полезные грибы, которые к тому же продаются круглый год и практически во всех продуктовых магазинах. Эти грибы считаются самыми безопасными, так как отравиться ими практически невозможно.
Но вот выбрать качественный продукт – дело не простое. Не простое для тех, кто не дочитает эту статью до конца.
Свежие грибы содержат много влаги, поэтому важно потрогать грибы — они должны быть плотными и упругими на ощупь.Обращайте внимание на цвет шампиньонов. Если грибы потемнели – это говорит о несвежести продукта. Также показателем свежего шампиньона является наличие плёночки под шляпкой гриба и отсутствие полости в ножке гриба. У средних или крупных по размеру шампиньонов плёночка под шапкой может быть надорвана. Кстати, обратите внимание на то, что шампиньоны высшего сорта всегда с короткой ножкой.


Понюхайте шампиньоны. Они не должны пахнуть плесенью, аммиаком или хлором. Да-да, так иногда бывает, если производитель грибов недобросовестный.
Всегда обращайте внимание на упаковку шампиньонов. Вы же помните, что в грибах содержится много влаги, значит, если упаковать не правильно, грибы быстрее испортятся. К тому же, все шампиньоны в упаковке должны быть примерно одинаковыми по цвету и размеру. Часто бывает, что недобросовестные продавцы, в погоне за выгодой, остатки старого товара перемешивают со свежими грибами.
Шампиньоны от Агрофермы «Биобалт», представленные в магазинах розничной торговли, соответствуют всем высоким требованиям к качеству. Свежие шампиньоны под торговой маркой «Король Шампиньон» Агрофермы «Биобалт» вы всегда можете приобрести в ближайшем магазине!