4 марта с рабочим визитом на территорию агрофермы «Биобалт» приехала депутат Государственной думы РФ, зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Марина Эдуардовна Оргеева.

Встреча проходила не в стенах теплых кабинетов, а на различных объектах предприятия. 

Генеральный директор Роман Васильчук познакомил гостью с агрофермой, продемонстрировав все этапы производственного цикла выращивания культивированных шампиньонов. Особо теплые чувства вызвало у Марины Эдуардовна Оргеевой посещение сердца производства — это камеры выращивания. 

Рассказывая о предприятии, Роман Владимирович отметил: — Компания «Биобалт» — это, в первую очередь, семейный бизнес. При этом это не только бизнес, не только доход, но и творчество, реализация новых идей, желание сделать что-то важное и нужное! А также возможность оставить после себя то, что должно функционировать еще долгие годы.

— Я рада посетить ваше производство, пообщаться с трудовым коллективом. Видно, что сотрудники понимают, что их успех – это успех компании. Это — большая ответственность и большая работа. Но без поддержки государства достаточно сложно, и мы должны сделать все, чтобы такие предприятия получили перспективу на долгие годы вперед, — подчеркнула Марина Оргеева.

День прошел очень насыщенно и плодотворно. В конструктивном диалоге вместе обсудили приоритетные проблемы предприятия, рабочие вопросы и перспективы дальнейшего развития производства. 

Обсудили специальный проект ТПП России — «Надежды Бизнеса России», который направлен на подготовку будущих наследников бизнеса, возможность обмена опытом с данным проектом и применения его в нашем регионе. Также затронули немаловажные проблемы профессионального самоопределения молодежи, обучения предпринимательской деятельности в региональной системе профессионального образования, развития семейного бизнеса в условиях Калининградской области.

«Важно вовлекать молодое поколение в уже существующий бизнес с целью его развития за счет накопленного опыта и наставничества старшего поколения семейных предпринимателей», — отметила Марина Эдуардовна Оргеева.

Ключевая идея – принятие главного решения в жизни – продолжить дело своих родителей, а также дать молодому поколению семейных предпринимателей реальный опыт построения собственного бизнеса!