Семейные предприниматели – участники специального проекта «Семейные компании России» собрались с 21 по 25 ноября 2023 года в г. Кемерово для работы в рамках выездного заседания Всероссийского семейного совета. 

Насыщенная программа мероприятий выездного заседания включила в себя встречу с руководством региона, стратегические сессии, дискуссионные площадки, тренинги, посещение местных семейных компаний: ООО «Кузбасский Скарабей» на базе Кемеровского завода мягкой кровли, аграрно-туристический комплекс «Усадьба Лобановых» на базе фермерского хозяйства в поселке Плотниково, семейное предприятие Цуцковой Олеси Вячеславовны по переработке рыбы и морепродуктов под брендом «Русалочка». 

А также была сформирована специальная культурная программа, раскрывающая атмосферу региона: знакомство с историей Кузбасса и достопримечательностями Кемерово. 

Руководитель компании «Биобалт» — Роман Владимирович подчеркнул, что все места проведения выездных заседаний Совета выбираются не случайно – за право приема представителей успешных семейных компаний борются регионы, которые славятся развитием семейного предпринимательства и готовы оказывать всестороннее содействие семейным компаниям.

Одним из знаковых событий выездного заседания стало открытие Центра семейного бизнеса на базе Кузбасской торгово-промышленной палаты.