24 октября 2023 года во Дворце спорта имени В. Высоцкого состоялось выездное пленарное заседание Всероссийского семейного совета, организованное Торгово-промышленной палатой РФ.


На мероприятие съехались участники специального проекта ТПП РФ «Семейные компании России» из более чем 20 регионов страны, в том числе и Калининградская семейная компания «БИОБАЛТ». 


Всероссийский семейный совет начался со знакомства с достопримечательностями Самары и посещения бункера Сталина, а вечером прошла специальная киносессия с обсуждением конкретных проблем создания и развития бизнеса.


Следующий свой день участники начали с креативной разминки, ну а потом — в рамках стратегической сессии — обсудили текущие итоги реализации проекта ТПП России «Семейные компании России». 


Далее участники посетили успешные предприятия региона — это самарские компании: «Нектар», «Садовый центр Веры Глуховой» и «Светсервис».


«Цель форума — увидеть новые возможности и горизонты для развития предпринимательства Самарской области и регионов России в целом», — подчеркнула Елена Дыбова вице-президент промышленной палаты РФ. 


В завершение пленарного заседания состоялась церемония открытия Центра семейного бизнеса на базе ТПП Самарской области, который станет площадкой для поддержки и развития семейных компаний региона.