28 июля 2023 г. Правительство Калининградской области, Центр «Мой Бизнес» и Общероссийская Общественная организация МСП «НОВАЯ ФОРМАЦИЯ» организовали закрытую встречу с предпринимателями региона.

Встреча прошла в рамках подготовки проекта «Мониторинг предпринимательского климата в РФ», где предприниматели получили возможность принять участие в формировании мониторинга федерального значения. 

На закрытой встрече предприниматели Калининградской области получили возможность в режиме оффлайн дать обратную связь о том, что реально нужно предпринимателям, чтобы масштабировать бизнес и увеличивать прибыль, высказывали свою точку зрения о положении малого и среднего предпринимательства в стране. 

В рамках дискуссии предприниматели затронули множество тем. Было задано немало адресных вопросов, касающиеся финансовых возможностей и инструментов государственной поддержки, говорили о своих потребностях, а также обсудили ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться.

До конца календарного года состоится 15 закрытых встреч в 15 субъектах Российской Федерации, в результате которых в декабре 2023 года на основании обратной связи от предпринимателей будет сформирован документ, который будет передан на рассмотрение Президенту и Правительству РФ.